life.yanaushakova.ru

ГлавнаяБлог

Блог

vk.com/life.ushakova
t.me/life_yanaushakova

Как уберечь ребенка от наркотиков?

8 октября 2021

Разбираем еще один запрос ☝🏻

К такому повороту не готов ни один родитель, это становится катастрофой, в которую проваливается вся семья. С этим страхом часто обращаются родители и порой не осознают его, говоря о чем угодно, только не об этом.

❗️Важно понимать, что зависимость не появляется из ниоткуда. Чаще всего причины наркотической зависимости ребенка кроются именно в семейном воспитании. Ребенок стремится избежать ответственности, избежать трудных чувств, которые не научился проживать, потому что был огражден от них всячески. Ребенок не умеет справляться, не признает себя, как личность. В деструктивное поведение сваливаются дети, передавленные родительской властью, контролем.

Как оградить ребенка от страшной зависимости? 🤔

Это непростая системная работа. Начинается такая работа с родителей. С себя! Важно найти возможные причины, проанализировать взаимоотношения в семье, стиль воспитания, методы воздействия, исследовать семейную историю. Придется меняться самим.

☝🏻Когда один винтик системы (а семья – это система) выздоравливает, выздоравливает и вся система! Помните, я говорила в сторис о профилактике на курсе “О чем молчат дети”? Это один из возможных путей начать работать, шаг за шагом двигаться в сторону здоровых отношений с собой и со своим ребенком ❤

← весь блог

© 2019—2024 «life.yanaushakova.ru»

instagram.com/life.ushakova
vk.com/life.ushakova
Разработка и поддержка сайта
mackeyka.ru
Сделаем сайт и для вашего бизнеса :)